Новости

Агентство представило стенд на экспозиции 11-ой Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» и подписало Соглашение о создании консорциума по водороду

Делегация АНО «Агентство по технологическому развитию» приняла участие в 11-ой Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», прошедшей в Екатеринбурге в период с 5 по 8 июля.

Стенд Агентства был представлен в рамках экспозиции Минпромторга России. Вниманию участников выставки были представлены сервисы Агентства в области технологического трансфера, организованные в интересах российских промышленных компаний. Сервисы представляют собой комплекс инструментов, «закрывающих» весь жизненный цикл трансфера: от поиска технологий мирового уровня до организации финансирования проектов локализации производств на их основе.

Соглашение о создании консорциума по водородным силовым установкам.

Агентством подписано соглашение о создании консорциума по созданию транспортных систем на базе силовых установок с использованием водородного топлива. В состав консорциума также вошли холдинг «Синара-Транспортные машины», Уральский федеральный университет и Институт высокотемпературной электрохимии УрО РАН.
Участники консорциума планируют совместно разрабатывать и внедрять технологии проектирования и производства водородных топливных элементов и электролизеров, электрохимических генераторов и силовых установок на основе водородных топливных элементов, а также техники для городских транспортных систем и железнодорожных магистралей.

Создание консорциума реализуется под эгидой Уральского межрегионального научно-образовательного центра «Передовые производственные технологии и материалы» — конгломерата ведущих технических вузов, научных и промышленных уральских предприятий.