Новости

Агентство приняло участие в VII Всероссийском Форуме «Эффективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение «Innomed»


Управляющий директор АНО «Агентство по технологическому развитию» Денис Олегович Болушевский принял участие в качестве докладчика на практической сессии «Государственная поддержка и институты развития в медицинской промышленности и фармацевтике. Роль кооперации предприятий в системе развития импортозамещения страны», прошедшей 26-27 августа в г. Пенза.

Вниманию участников были представлены сервисы поддержки промышленности от Агентства, такие как Каталог технологий с последующим их продвижением и инвестиционный инструмент Международного Фонда Технологического Развития.

В рамках площадки были проведены встречи с руководством Пензенского края в лице Врио губернатора Пензенской области Олегом Владимировичем Мельниченко и Министром промышленности и инновационной политики Пензенской области Михаилом Николаевичем Торгашиным.

Достигнута договоренность о взаимодействии с регионом в рамках сервисов Агентства и последующем подписании соглашения о сотрудничестве.

Встреча представителя Агентства с ректором ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет»

В Пензе прошла встреча с Дмитрием Владимировичем Пащенко — ректором ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет». Было организовано взаимодействие с руководством и ученым составом Университета с применением релевантного опыта работы с государственными вузами. В ходе встречи была освещена подробная информация касательно Экспертной панели Агентства и Каталога технологий.
Со стороны вуза были представлены разработки и проектные пилотные продукты.

Встреча проходила формате дискуссии, что показало высокую заинтересованность со стороны Университета к услугам и продуктам Агентства.

Достигнута договоренность о взаимодействии с пензенским вузом в качестве эксперта. Со стороны Университета планируется предоставить данные по технологическим решениям для размещения технологий вуза в Каталоге технологий Агентства.

Встреча представителя Агентства с АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М. В. Проценко» (ГК «Росатом»)

В Пензе прошла встреча с Ильёй Михайловичем Гостяевым - начальником отдела маркетинга АО «Старт» (ГК «Росатом»).

В ходе встречи были озвучены многие детали касательно Каталога технологий Агентства и аспекты практического взаимодействия с государственной корпорацией «Росатом».

Со стороны АО «Старт» были представлены продукты их собственной разработки.

Достигнута договоренность о взаимодействии по продвижению разработок предприятия. АО «Старт» планирует направить информацию по технологическим решениям для размещения технологий в Каталоге технологий Агентства.