Новости

Круглый стол на тему «Диверсификация ОПК в интересах топливно-энергетического комплекса» в рамках международного форума «Армия 2020»


26 августа 2020 года представители АНО «Агентство по технологическому развитию» приняли участие в круглом столе «Диверсификация оборонно-промышленного комплекса в интересах топливно-энергетического комплекса», прошедшем в рамках международного форума «Армия 2020».

Мероприятие прошло в формате совместного заседания Экспертного совета по энергетическому машиностроению, электротехнической и кабельной промышленности при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Комиссии по вопросам развития и внедрения технологий в области энергетической эффективности и энергосбережения Союза машиностроителей России.

Круглый стол проводился в целях наращивания информативной базы о компетенциях и возможностях предприятий ОПК, как уже используемых в совместных проектах, так и потенциально перспективных для топливно-энергетического комплекса (далее – ТЭК). Особое внимание было обращено на предложения предприятий ТЭК по стимулированию процессов диверсификации.
Во время заседания представители предприятий ОПК обменялись мнениями по критичным вопросам и представили успешные кейсы по созданию технологий и оборудования для нужд ТЭК.

В рамках мероприятия с докладами также выступили представители Минпромторга России, предприятий машиностроительной и энергетической отраслей, российских банков, научных центров.