Новости

АТР приняло участие в Федеральном форуме «Цифровая химия»

19 марта в Москве состоялся IV Федеральный форум по цифровизации и информационным технологиям в химической и нефтехимической промышленности «Цифровая химия».

В мероприятии приняло участие более 450 отраслевых компаний, ИТ-разработчиков и регуляторов. Деловая программа форума включала три основных трека: стратегический, технологический и Демодень индустриального центра компетенций «Химия и фармацевтика». В рамках Демодня были презентованы особо значимые проекты импортозамещения в химической и фармацевтической промышленности.

В рамках деловой программы форума участники обсудили ряд вопросов, связанных с цифровизацией и развитием ИТ. Агентство по технологическому развитию приняло участие в сессии «Преодоление барьеров внедрения искусственного интеллекта в химической промышленности», в ходе которой были рассмотрены подходы и практические примеры преодоления барьеров при внедрении ИИ-технологий в деятельности производственных предприятий. Заместитель генерального директора АТР Антон Подкуйко рассказал участникам сессии о грантовой программе разработки критически важных комплектующих изделий, сырьевой продукции и материалов. Данный инструмент поддержки способствует решению задач импортозамещения и создания инновационной промышленной продукции, в том числе в химической промышленности.

Фото: ComNews Conferences