ТЕХНОЛОГИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ И ОГНЕ- ВЗРЫВОБЕЗОПАСНОГО ОБЕЗЖИРИВАНИЯ И ОЧИСТКИ ПОВЕРХНОСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЖИДКОСТЕЙ СЕРИИ «ЭКОБЛЕСК-6»
р.
р.
Описание

Технология предназначена для промышленного применения в операциях обезжиривания и очистки от технических масел, СОЖ, шлифовально-доводческих паст, консервирующих покрытий, жировых отложений и других трудноудаляемых загрязнений.

Технология может применятся для очистки пластмасс, металлов, в том числе цветных.

Технология базируется на использовании индивидуально подобранных рецептур жидкости, обеспечивающих сохранность обрабатываемых поверхностей, снижение времени очистки, соответствие используемому оборудованию и обеспечивает снижение энергозатрат.

Опыт применения технологии

1. Технология используется в производственном цикле ОАО «Ковровский электромеханический завод» (г. Ковров) для межоперационной очистки металлических деталей от шлифовальных и доводческих паст.

2. Технология подготовлена для ОАО «Завод им. В. А. Дегтярёва» (г. Ковров) на операциях снятия графитовых загрязнений при межоперационной очистке и снятие нагаров с металлических поверхностей, в том числе высокого класса точности.

Преимущества

  • Не повреждает обрабатываемую поверхность
  • Высокая экологичность
  • Взрыво- и огнебезопасно
  • Широкий спектр соответствия параметрам технологического оборудования
  • Низкая температура рабочего раствора (45 ͦ С для некоторых типов загрязнения)