Программная платформа для анализа медицинских изображений с использованием технологий искусственного интеллекта
р.
р.
Описание

Платформа позволяет при помощи искусственного интеллекта анализировать медицинские изображения и с высокой точностью выявлять патологические изменения. Продукт легко интегрируется с медицинским программным обеспечением и оборудованием в любых клиниках. Это первая российская разработка в этой области, получившая международный сертификат CE Mark.
Использование платформы позволяет повысить эффективность медицинской диагностики, снизить нагрузку на врачей-рентгенологов и риск пропуска патологий даже на ранних стадиях, а также обеспечить 100-процентный контроль качества описания диагностических изображений. 
Сейчас решение компании успешно представлено в регионах России, а также зарубежных странах. Основные пользователи платформы – государственные и частные медучреждения, органы управления здравоохранением, фармацевтические компании, контрактные исследовательские организации, страховые компании.
В рамках платформы предлагаются следующие продукты: телерадиология, анализ медицинских изображений, в том числе полученные в результате проведения следующих исследований: компьютерная томография, маммография, рентгенография.

Преимущества

  • интегрируется с медицинским программным обеспечением и оборудованием в любых клиниках;
  • снижает нагрузку на медицинских специалистов;
  • снижает риск пропуска патологий;
  • высокий контроль качества диагностики; 
  • повышает эффективность использования оборудования для рентгенологии;
  • эффективность выявления злокачественных новообразований с помощью данной платформы увеличивается на 50%.

Референсы

  1. Ретроспективный пересмотр компьютерной томографии грудной клетки ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер».
  2. Проект «Внедрение систем искусственного интеллекта» в Ямало-Ненецком автономном округе, участие в проекте приняли восемь государственных медучреждений региона.