ТЕХНОЛОГИЯ «ПЛОСКОГО» СВЕТА
р.
р.
Описание

Технология на сегодняшний день в России является инновационной в сфере освещения. Впервые она была представлена на выставке «Интерсвет-2017» в Москве. Принцип технологии заключается в расположении маломощных кристаллов на металлической поверхности, покрытых равномерным сверхтонким слоем люминофора и защищённых прозрачным компаундом.

Технология позволяет оптимизировать процесс производства. Благодаря упрощенному технологическому процессу (не нужно совершать дозирование, а также использовать золотую нить в соединении чипов и радиаторы в светильниках) снижается стоимость производства, а сроки изготовления сокращаются почти в 2 раза.

Данная технология позволяет добиться значительных преимуществ в сравнение с другими источниками света. Самым главным из них является энергоэффективность: удалось добиться большей экономичности за счет более высокой светоотдачи полотна (200-220 лм/Вт). Низкая температура перехода чипа позволяет увеличить бесперебойный срок эксплуатации до 100000 часов (10 лет!) и более.

Уникальной особенностью технологии является также возможность изготовления световых элементов изогнутой геометрической формы: конической, цилиндрической и даже сферической. Максимальный размер полотна составляет 1200х1200 мм.

Технология «плоского» света позволяет добиться низкого уровня рассеивания, отсутствия световых пятен и вредоносной пульсации, а также снизить слепящий эффект, что значительно расширяет сферы ее применения.

Опыт применения технологии

Используется в Китае, Корее, Арабских Эмиратах, США, Филиппинах и ряде других Южноазиатских стран.

Преимущества

  • Ярче! Светоотдача полотна больше чем 200 лм/Вт, а световая эффективность светильника более чем 150 лм/Вт.
  • Долговечнее! Работает более 100 000 часов (За счет низкой температуры перехода чипа (<70 C°))
  • Безопаснее! Исключает световые пятна и вредоносную пульсацию
  • Возможно изготовление различных форм! Конические, цилиндрические и сферические. Максимальный размер полотна 1200х1200 мм