Интеллектуальная система управления светодиодным освещением
р.
р.
Описание

     Интеллектуальная беспроводная система управления освещением представляет собой аппаратно-программный комплекс, состоящий из контроллеров управления светильниками, контроллеров с датчиком движения или освещенности, кнопочных постов, шкафов управления с устройствами сбора и передачи данных, а также программного обеспечения - Цифровой платформы. Для реализации специфических сценариев управления с систему могут быть интегрированы другие необходимые устройства, например датчики качества воздуха, датчики температуры и т.п.
Обмен информацией между оборудованием системы, установленным на объекте, осуществляется по радиоканалу на частотах 433 МГц или 868 МГц, а передача данных в Цифровую платформу осуществляется через Интернет по сетям GSM и/или LAN. В ряде случаев возможно также развертывание Цифровой платформы на локальных серверах заказчика.
За счет использования беспроводного канала для связи между устройствами, система не требует прокладки дополнительных сигнальных кабелей в процессе ее установки, что повышает удобство, а также сокращает стоимость и сроки ее внедрения.

Преимущества

  • Беспроводная система - не требуются сигнальные кабели между устройствами.
  • Распределенная архитектура - высокая отказоустойчивость системы. 
  • Обратная связь от светильников обеспечивает оперативный контроль над состоянием осветительной установки.
  • Широкая аппаратная совместимость - аппаратная часть системы совместима со светильниками большинства производителей, может быть оснащена дополнительными цифровыми датчиками
  • Цифровая платформа - совокупность программных модулей/сервисов для эффективного управления осветительными установками, проектирования систем автоматизации освещения, построения отчетов и аналитики по работе осветительной установки.

Референсы

  1. АО «ПГ «Метран»
  2. СЭЗ «Брест» Республика Беларусь, г. Брест
  3. ООО «Вайлдбериз»
  4. ОАО «Дворец Спорта»
  5. ООО «Сириал Партнерс Рус»
  6. ООО «Шелл Нефть»
  7. ООО «Нестле Россия»
  8. СОГБУ «Спортивная школа по хоккею с шайбой»
  9. ФКУ Упрдор «Россия», Чукотский АО
  10. ООО «Гранд Лайн»
  11. ЗАО «НПК ЯрЛИ»
  12. ОАО «РЖД»
  13. ПАО «Дорогобуж»
  14. ОДК «Газовые Турбины»
  15. ООО «Мебельная компания Лером»