ГОРОДСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ СИСТЕМА
р.
р.
Описание

Городская транспортная система, названная Мобильность как Система (MaaS), сочетает в себе экологичные низкоскоростные электромобили (LSEVs) и облачную систему управления. Система осуществляет эффективное управление городским транспортом.

Опыт применения технологии

Проект демонстрируется в районе Интрамурос (Манила, Филиппины), под контролем местной администрации. 50 автомобилей LSEVs и 17 станций подзарядки были введены в эксплуатацию вместе с центральной IT-системой.

Преимущества

  • При использовании электромобилей LSEVs и динамичной системы управления, энергопотребление снизилось на 85% по сравнению с традиционным бензиновым транспортом;
  • Так как MaaS является облачной технологией, а электромобили LSEVs не нуждаются в инфраструктуре, такой как железная дорога, системы метрополитена, легко и просто начать ее массовое внедрение;
  • Следующим этапом для развития MaaS станет демонстрация технологии по трансформации транспортного средства (VTT). VTT позволит LSEVs выполнять функции поездов, автобусов и такси, присоединяя или отсоединяя дополнительные секции. В специальном режиме LSEVs может быть использован для регулярного сообщения или обслуживания по требованию.