Восстановление геометрии деталей с применением двухкомпонентных составов
р.
р.
Описание

Технология представляет собой двухкомпонентные составы.

801 - Двухкомпонентный быстротвердеющий клей для склеивания конвейерных лент с многослойным сердечником, а также для склеивания резино-резиновых, резинометаллических, резинотканевых основ.
811 - Двухкомпонентный низкотемпературный метало-наполненный состав на эпоксидной основе для восстановления геометрии деталей из углеродистых и легированных сталей.
812 - Двухкомпонентный метало-наполненный состав на эпоксидной основе для восстановления геометрии деталей из углеродистых и легированных сталей.
813 - Двухкомпонентная Al-наполненная шпатлевка на эпоксидной основе для восстановления геометрии деталей из алюминия.
814 - Двухкомпонентная Cu-наполненная шпатлевка на эпоксидной основе для восстановления геометрии деталей из меди.
836 - Двухкомпонентная эпоксидная мастика, заполненная мелким керамическим заполнителем. Применяется для защиты оборудования от мелкого абразивного износа.
838 - Двухкомпонентная эпоксидная мастика, заполненная крупным керамическим заполнителем. Применяется для восстановления и защиты сильно изношенных поверхностей оборудования, подвергающегося в процессе эксплуатации крупному абразивному воздействию.

Преимущества:
  • снижение текущих и капитальных затрат (на обслуживание и ремонт оборудования и техники);
  • технология расширяет возможности ремонта деталей оборудования, транспорта и инфраструктуры;
  • уменьшение расхода материально-производственных запасов, используемых в процессе обслуживания и ремонта техники при использовании новых технологи.

Референсы

  1. ОАО «РЖД».
  2. «Ачинский НПЗ-ВНК».
  3. ОГК-2 Красноярская ГРЭС-2.