Высокотехнологичное оборудование нового поколения для очистки загрязнений гранулами сухого льда
р.
р.
Описание

    Технология криогенного бластинга аналогична любой струйной очистке (пескоструйная или дробеструйная), где в качестве чистящего вещества выступают гранулы твердого диоксида углерода (сухого льда), которые равномерно подаются в поток сжатого воздуха. После чего поступают по шлангу к соплу для ускорения и бомбардировки загрязнений. Модули для производства гранул твердого диоксида углерода (сухого льда), обладают выраженными преимуществами относительно моделей конкурентов, представленных на рынке. Запатентованная конструкция блока прессования позволяет уйти от тепловыделений, которые свойственны экструдерам сухого льда. При экструдировании значительная часть энергии гидросистемы по закону сохранения энергии переходит в тепловую, при этом тепло переходит сразу к сухому льду. За счет перегрева сухого льда при экструдировании достигается потери сухого льда до 5-7% (или до 10-14% жидкого СО2).
Новая технология прессования за счет пневмоцилиндра, работающего от сжатого воздуха при давлении всего в 2,5-3 атм, критически повышает отказоустойчивость машины для изготовления гранул сухого льда, в сравнение с гидравлическими экструдерами, у которых давление гидравлического масла достигает 220 атм. 
В гидравлических грануляторах гидроузел, который генерирует энергию прессования, является неотъемлемой часть машины. В модулях компании такой узел вынесен за пределы, поэтому модули превратились в компактный пневмоэлектрический инструмент, который может работать от цеховой сети сжатого воздуха и от сети сверхнизкого безопасного напряжения 24 VDC.

Преимущества

  • очистка без вторичной пыли;
  • без термического воздействия;
  • полированных поверхностей;
  • без повреждения ПВХ и резины;
  • повышенная компактность и безопасность.

Референсы

  1. ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика».
  2. ООО «ЛеМаЗ».
  3. ООО «Лидер».
  4. ООО «ТД Кама».
  5. ООО «Армстронг Билдинг Продактс».
  6. ООО «Фабрика мороженого Славица».