р.
р.
Описание

    Российской компанией была разработана установка и уникальная технология роста кристаллов сапфира правильной цилиндрической формы и ориентации пригодной сразу для резки на пластины. Монокристаллы сапфира применяются в различных областях: приборостроение, медицина, газовая промышленность.
Компания так же ориентирована на заказы с нестандартными требованиями по спецификации к изделиям из сапфира.

Преимущества

  • свои собственные ростовые установки, в состоянии при необходимости в кратчайшие сроки увеличить объёмы поставок требуемых изделий за счет подключения дополнительных мощностей ростовых компаний (метод Киропулоса, метод EFG);
  • короткое время выполнения заказов с нестандартными требованиями по ориентации, коэффициенту пропускания материала, геометрическим размерам пластин, трубок;
  • применение новых технологических решений для достижения поставленных целей.

Референсы

  1. Используется более чем в 30 зарубежных компаниях.

Спецификация

Часовые заготовки: квадратные и круглые нескольких кристаллографических ориентаций: (11 2 0), произвольной, (0001), а также с ориентацией одной из сторон прямоугольной заготовки вдоль направления (0001).
Пластины для микроэлектроники: пластины сапфира ориентации (1012) и (0001) диаметром 3", 4", 6".
Оптические элементы и смотровые окна: шлифованные и полированные круглые изделия диаметром до 280 мм и прямоугольные с размерами сторон до 280 мм.
Цилиндры и пластины для светодиодов: диаметром 2", 4", 6" по согласованным требованиям с ориентацией (0001).