Экструзия гранул поливинилхлорида
р.
р.


Описание

Поливинилхлорид (ПВХ) - универсальный термопластичный полимер, получаемый суспензионной полимеризацией винилхлорида. Из поливинилхлорида производится широкий ассортимента изделий и материалов для самых разных областей промышленности. Метод экструзии предполагает получение изделий путем продавливания вязкого расплава материала или густой пасты через формующее отверстие. 
Предлагаемое технологическое решение включает производство пластмассовых изделий методом экструзии для промышленности, строительства и судостроения.

Преимущества

  • комплектующие из ПВХ стойки к износу, перепадам температуры, озону, ультрафиолету, дезинфицирующим средствам, маслу, бензину и большинству химикатов, служат изолятором в электротехнике и отлично демпфируют удары, если профиль мягкий;
  • изделия из ПВХ могут быть жесткими и держать конструкцию или быть мягкими и монтироваться на изогнутые поверхности и демпфировать удары, поглощая вибрации;
  • в некоторых конструкциях комплектующие погонажные из поливинилхлорида могут заменить металл и снизить себестоимость производства серийного изделия.

Референсы

  1. LifeElectro – изоляторы гибкой шины.
  2. Спортмастер – черенки для детских клюшек Nordway.
  3. ООО «Лаванда-Ю» - рамка для сигнальных огней металодетекторов.
  4. КИФАТО – производство отбойников для кассовых боксов. 
  5. North Silver Boat - привальный брус для водного транспорта.