Пиринговая система унифицированных коммуникаций
р.
р.
Описание

    Использование интегрированной платформы позволит предприятию получить единый рабочий интерфейс, а также совместный доступ к различным коммуникационным устройствам. Система унифицированных коммуникаций – это не просто АТС, а целый комплекс аппаратных и программных решений для реализации коммуникационных услуг реального времени: телефонии, видеоконференций, обмена текстовыми сообщениями и файлами, электронной почты и голосовых сообщений.
   Российский программно-аппаратный комплекс – первая в мире система унифицированных коммуникаций, основанная на принципах пиринговой (одноранговой) архитектуры, в которой каждый её узел является самостоятельным и предоставляет свои ресурсы для использования другими узлами. В отличие от решений, представленных на рынке до настоящего момента и безальтернативно построенных по принципу клиент-серверной архитектуры, данная технология позволяет обеспечить легкость масштабирования корпоративной сети. Устройства пиринговой системы унифицированных коммуникаций организуют взаимодействие устройств всех типов в рамках одной сети: от современных IP-телефонов и софт-фонов до аналоговых и GSM-телефонов.
    Компанией разработан первый в мире пиринговый телефон, имплементирующий технологию. Никаких классических АТС, серверов или облачных систем не потребуется - при подключении к локальной сети устройства сами обнаружат друг друга.

Преимущества

  • нет ограничений по количеству пользователей системы;
  • срок морального износа оборудования равен сроку его физического износа;
  • отказоустойчивость, отсутствие центрального устройства, выполняющего роль сервера, отказ всей системы невозможен;
  • функциональная цельность, все сервисы системы доступны любому абоненту любого узла пиринговой сети;
  • уже приобретенное оборудование не выводится из эксплуатации ни на одном из этапов роста компании, расширение возможностей системы унифицированных коммуникаций производится добавлением новых узлов сети.

Референсы

  1. ФГБУ «Транспортный комбинат «Россия» Управления делами Президента.
  2. РФАО «Научно-технический центр вычислительной техники и средств автоматизации».
  3. ООО «Систематика».