Инновационные решения по переоборудованию дизельных двигателей для работы в двухтопливном режиме на газомоторном топливе
р.
р.
Описание

   Компания занимается комплексными проектами по переводу парков транспорта и техники на газомоторное топливо.
Комплексный проект может включать: переоборудование транспорта и техники на компримированный природный газ (КПГ) или сжиженный природный газ (СПГ); создание газозаправочной инфраструктуры КПГ, СПГ для собственных нужд; обеспечение эффективной эксплуатации транспорта и техники на КПГ, СПГ; консалтинг по вопросам перехода на газомоторное топливо; привлечение инвестиций в комплексные проекты.
Основное преимущество - запатентованная технология переоборудования (конверсии) дизельных двигателей, транспорта и техники всех типов, использующих дизельное топлива для работы в двухтопливном режиме на КПГ или СПГ. По результатам конверсии двигатель переводится на работу в газовом режиме, где КПГ или СПГ используется как основное топливо, а дизельное топливо – в пределах запальной дозы. При этом двигатель сохраняет возможность полноценной работы в штатном дизельном режиме.
Конверсия производится путем установки на транспортное средство или единицу техники дополнительного оборудования газотопливной системы (ГТС) без внесения существенных изменений в конструкцию. При необходимости оборудование ГТС может быть демонтировано, а переоборудованное транспортное средство возвращено к исходному состоянию.

Преимущества

  • быстрый перевод парков транспорта и техники на газомоторное топливо;
  • инвестиции в переоборудование на базе решения на 30-50% ниже, чем покупка новой (моно) газовой техники, сопоставимы с ценой российских аналогов;
  • снижение затрат на топливо сравнимо с (моно) газовой техникой;
  • расход дизельного топлива снижается на 50-70%, что дает сокращение затрат на 30-50%;
  • комплексный подход (переоборудование, организация заправки КПГ и СПГ, эксплуатация) позволяет эффективно монетизировать потенциал экономии.

Референсы

  1. АО «Лебединский ГОК». Переоборудование на работы в двухтопливном режиме на КПГ автобуса ПАЗ, бортовых автомобилей КамАЗ.
  2. АО «Оскольский электрометаллургический комбинат». Переоборудование для работы в двухтопливном режиме на КПГ автобуса ПАЗ.