Система ночного видения для транспорта
р.
р.
Описание

Компанией был разработан уникальный алгоритм обработки видеосигнала, который нивелирует проблему блюминга при этом сохраняет качество и увеличивает дальность обзора. Как правило, аналогичные технологические решения в этой области сталкиваются с проблемой: уменьшая эффект блюминга падает качество обзора и его дальность, и наоборот, увеличивая качество и дальность, блюминг достигает критических значений.

Компании удалось в рамках представленного технологического решения разработать собственный блок подсветки, который можно устанавливать на любой автомобиль. В качестве ИК-прожектора выступают штатные лампы фар дальнего света автомобиля.

В представленном технологическом решении две высокочувствительных камеры сканируют пространство и позволяют двигаться как в скоростном режиме на трассе, так и в пересеченной местности, осуществлять скрытно маневры и марши в темное время суток, осуществлять переброску личного состава на технике.

Система ночного видения оснащена дополнительными системами, позволяющие вести наблюдение и обнаруживать стационарные и движимые объекты на рубеже до 800 м.

Сигнал от камеры передаётся на специальный жидкокристаллический монитор, установленный на приборной панели водителя-механика, предусмотрен вывод второго жидкокристаллического монитора для второго члена экипажа. Изображение отрегулировано таким образом, что масштаб объектов на изображении соответствует тому, что водитель-механик и экипаж видит через лобовое стекло.


Преимущества

  • система ночного видения предназначена для установки на любой вид наземного транспорта и водного транспорта, система также используется в малой авиации;
  • предусмотрена проекция изображения: проекция на лобовое стекло автомобиля, цветная проекция изображения имеет диагональ 10 дюймов;
  • скрытое передвижение в отсутствии освещения: как полного, так и частичного;
  • технология позволяет использовать штатные автомобильные фары для получения ИК подсветки.

Референсы

  1. В/ч 3179 - 604 ордена Кутузова Краснознамённый центр специального назначения Витязь;
  2. В/ч 23060 - 144-я гвардейская мотострелковая Ельнинская Краснознамённая, ордена Суворова дивизия.