Высокотехнологичный газоанализатор
р.
р.
Описание

     Это компактный инновационный газоанализатор, проводящий моментальное тестирование большинства химических соединений, органических и неорганических классов. В основе работы газоанализатора лежит спектральный анализ, который является совокупностью методов качественного и количественного определения состава выдыхаемого воздуха, основанного на изучении спектров взаимодействия вещества с излучением спектров взаимодействия выдыхаемого газа в тлеющем разряде.
Для анализа данных, получаемых газоанализатором разработано программное обеспечение с использованием современных нейросетей. Нейросеть выделяет зависимости между заболеваниями и показателями на спектрограмме. Спектральный диапазон охватывает практически все биомаркеры в выдыхаемом воздухе.


Преимущества

  • технология запатентована и не имеет аналогов в мире;
  • спектрограммы выдоха человека подвергаются не только классическому спектральному анализу, но и анализу с использованием нейросетевых технологий;
  • устройство имеет высокую чувствительность и селективность;
  • большое количество направлений внедрения разработки: здравоохранение, спорт, диетология, сомнология, промышленный газоанализ;
  • подходит для эксплуатации персоналом среднего уровня квалификации;
  • сертифицировано в ЕС и РФ.

Референсы

  1. В рамках спортивного применения при поддержке Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина была утверждена установка газоанализаторов для диагностики выдохов действующих спортсменов в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма.
  2. Завершены переговоры с Московским центром инновационных технологий в здравоохранении - высокотехнологичный газоанализатор будет использоваться в системе медицинской диагностики г. Москвы.
  3. Совместно с Центром медицины сна университетской клиники МГУ имени М.В.Ломоносова компания готовится к исследованию. Газоанализатор будет анализировать спектр газов спящего человека. Полученные данные лягут в основу рекомендаций по улучшению качества сна и помогут получить ответы на ранее неизвестные вопросы.