Производство биологических тканей для клинического применения

р.
р.
Описание

     Разработка безопасных, чистых и инновационных продуктов с использованием лицензированной и запатентованной технологии обработки суперкритическим диоксидом углерода. Диоксид углерода переходит в суперкритическое состояние при температуре и давлении, равном или превышающем следующие показатели: температура 37oC, давление 72 атмосферы, и в этом состоянии он обладает одновременно свойствами как жидкости, так и газа. Это создает идеальные условия для очистки и стерилизации широкой линейки тканей. Технология удовлетворяет требованиям международного стандарта по стерильности SAL 6. Технология может использоваться для обработки перикардов, кожи, костей. Все продуты могут применяться по многим показаниям от реконструкции твердых тканей до стоматологии и заживления ран.

Преимущества

  • очистка с помощью технологии компании и последующей стерилизации минимально воздействуют на структурную целостность тканевых блоков и при этом все же достигают уровня инактивации вирусов и стерильности согласно SAL 6;
  • биомолекулярные свойства (деградация белков и адгезия клеток), а также механические свойства (прочность на растяжение и максимальный момент кручения) сохраняются;
  • технология может быть значительно модифицирована, чтобы обеспечить специфические задачи;
  • оставляет минимальный углеродный след.

Спецификация

На основе технологии, предложена широкая линейка тканевых продуктов:
  • Аллографты получают из донорского материала. Ткани получаются в асептических условиях и тестируются на ВИЧ, вирусы гепатита В и С, лимфатические вирусы HTLV, сифилис в аккредитованных лабораториях. Донорство происходит по всем нормам и правилам безопасности, принятым в ЕС, а также методическим рекомендациям, чтобы можно было отследить качество донорского материла в банке костной ткани.
  • Ксенокрафты получают из материалов животного происхождения, используются коровьи и свиные ткани. Эти материалы получаются и отслеживаются из стран, свободных от BSE и других заболеваний. После оформления документов, тканевые продукты очищаются и стерилизуются.