Биометрические системы безопасности 3D для систем контроля и управления доступом
р.
р.
Описание

     Система распознавания личности по 3D изображению лица основана на новой запатентованной технологии, позволяющей получать точную математическую модель лица человека в 3D, а также на запатентованных алгоритмах реконструкции 3D поверхностей и распознавания. В системах уникальная трехмерная модель лица используется для принятия решения о допуске в помещение.
     Встроенный источник света проецирует на лицо пользователя равномерную световую сетку, которая уникальным образом деформируется на лице. Встроенная камера получает изображение деформированный сетки. Уникальное искажение анализируется собственными алгоритмами, в результате чего вычисляются координаты лица в тысячах точках на его поверхности. Вычисление происходит в реальном времени и занимает доли секунды. При первом взаимодействии с устройством трехмерная геометрия лица пользователя преобразуется в математическую модель и записывается в базу данных как биометрический шаблон. Когда пользователь взаимодействует со считывателем, система 3D сравнивает полученную биометрическую информацию о геометрии лица пользователя с уже имеющимися в базе данных биометрическими шаблонами и принимает решение о предоставлении доступа в помещение (через турникет, дверь, шлюз).

Преимущества

  • устойчивость к движению, наклонам и поворотам головы;
  • идентификация пользователя в движении менее, чем за 1 секунду;
  • распознавание людей в очках, головных уборах, носящих бороду и усы;
  • возможность различать близнецов;
  • работа в режиме идентификации с большой базой.

Референсы

  1. Система установлена на объекте Газпрома (Башня Лахта-центра). Применяется для ежедневного доступа на строительный объект всех сотрудников, включая рабочий персонал. База данных более 10.000 человек. Система работает на объекте более 2 лет.
  2. Система установлена в большом офисном центре в городе Дубаи на турникетах (более 100 установок). Работает более 2 лет.